ЗДЕСЬ 

УСТАНОВЛЕНО НАШЕ ОБОРУДОВАНИЕ

 KILSEN- полный спектр оборудования систем пожарной безопасности. НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ систем охраны периметра INTREPID, TAKEX. AVON BARRIER COMPANY-антитеррористичемкие системы безопасности транспортных средств. STARCOM SYSTEMS- автоматизированные системы удаленного доступа.

Интеграция оборудования INTREPID с различными аппаратно-программными комплексами

      Существующие на  рынке безопасности разнообразные Аппаратно-Программные Комплексы (АПК) имеют различную глубину интеграции с СПС INTREPID. Глубина интеграции обуславливается набором команд, которые может интерпретировать тот или иной АПК от СПС. Наиболее удачно, на наш взгляд, поддержка оборудования INTREPID реализована в АПК "Интеллект" производства компании ITV, как по широте используемого оборудования, так и по глубине интеграции, т.е. количеству и качеству обработки получаемой от СПС INTREPID информации. "Интеллект" дает широкие возможности по интеграции не только оборудования СКД, ОПС и видеонаблюдения, но так же представляет возможность использовать встроенную в "Интеллект" видеоаналитику, возможность задавать алгоритм поведения системы в любых условиях. Комплекс «Интеллект» на сегодняшний день, является наиболее подходящим решением для построения комплексной системы безопасности объекта, с использованием СПС INTREPID. Существуют и другие программы для управления СПС INTREPID, однако по нашему мнению все они имеют ряд недостатков, которые не позволяют ставить их в один ряд с «Интеллектом». Например, АПК Бастион-Intrepid предоставляет широкие возможности по интеграции СПС INTREPID с охранно-пожарной сигнализацией и системой контроля доступа, однако не имеет собственного видео модуля. АПК МАГ позволяет интегрировать известное оборудование Geutebruck с СПС INTREPID, однако, не имеет возможности управлять релейными модулями подключенными к СПС INTREPID.  

      Современное ПО INTREPID позволяет создать интерактивную схему объекта, вывести на нее все элементы. Теперь оператор видит не обезличенные тревоги, а четко место вторжения, а значит, может эффективно управлять группой быстрого реагирования, или с помощью дополнительных устройств, которые так же размещаются на карте, принять дополнительные меры. Специализированное ПО дает существенные преимущества в процессе использования системы, упрощая процесс монтажа и обслуживания. Не секрет, что на первоначальном этапе значительное время тратится именно на монтаж оборудования. Помимо того, СПС INTREPID, дает возможность максимально эффективно настроить оборудование и ввести его в эксплуатацию в короткие сроки, также адаптировать оборудование для различных типов ограждения. Более того, имея возможность задавать настройки не для всего чувствительного элемента (плеча),а только для программно выделенных зон, инсталлятор может свести к минимуму количество ложных тревог, без снижения порога чувствительности в целом. Уникальные алгоритмы обработки сигнала ПО INTREPID, позволяют системе самостоятельно адаптироваться к некоторым изменениям и исключить вероятность ложных тревог, учитывая особенности объекта.

        О возможности интеграции СПС INTREPID с видеонаблюдением, охранно-пожарной сигнализацией и другими, следует сказать отдельно. Возможность создать единый комплекс управления безопасностью и жизнедеятельностью всего объекта, является сегодня не просто модным нововведением, а объективной необходимостью. Поскольку, повышая уровень автоматизации системы охраны объекта, в значительной степени сокращается время реакции на нестандартную ситуацию, а значит, минимизируется возможный ущерб. Высокий уровень автоматизации, способствует тому, что меньшее количество людей может выполнять больше работы. В данном случае минимальное количество операторов системы безопасности может контролировать больший периметр. И, как ни странно звучит, но подтверждается практикой, высокий уровень автоматизации снижает вероятность негативного влияния так называемого «человеческого фактора».

         

26.05.2014 | Интересная информация
© Все права принадлежат ТОО "CNP"
По всем вопросам обращайтесь сюда.
Сайт разработан в A13 WebLab
Powered by LeeSa™ Custom