ЗДЕСЬ 

УСТАНОВЛЕНО НАШЕ ОБОРУДОВАНИЕ

 KILSEN- полный спектр оборудования систем пожарной безопасности. НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ систем охраны периметра INTREPID, TAKEX. AVON BARRIER COMPANY-антитеррористичемкие системы безопасности транспортных средств. STARCOM SYSTEMS- автоматизированные системы удаленного доступа.

Периметральная система охранной сигнализации "TAKEX"

 

                         Охрану периметра, как часть охранной сигнализации, можно выделить в самостоятельную систему безопасности. Основным назначением периметральной охраны является обнаружение на ранней стадии проникновения на охраняемый объект злоумышленника, дальнейшее предупреждение службы безопасности и принятие соответствующих мер. Системы охраны периметра обеспечивают охрану ещё на подступах к частному дому, участку и являются первым рубежом защиты объекта. За последнее время охрана периметра завоевала большую популярность. Это связано с тем, что люди пытаются защитить не только то, что хранится непосредственно в доме, но и те объекты, которые размещены на территории, как от хищения, так и от актов вандализма.
                       На сегодняшний день существует множество разновидностей систем для охраны периметра. Каждая из этих систем имеет свои преимущества и недостатки. На выбор прерметральной системы сигнализации влияют следующие показатели:

  • диапазон температур и резкость их изменения;
  • количество и интенсивность осадков (дождь, снег);
  • наличие растительности и рельеф охраняемого объекта;
  • движение транспорта, пешеходов вблизи объекта;
  • тип ограждения;

Типы периметральной охранной системы:

Инфракрасные системы охраны периметра


                       Инфракрасные системы делятся на два вида: активные и пассивные. Активные периметральные системы - это передатчик, излучающий несколько линейных невидимых лучей и приёмник. При пропадании одного или нескольких таких лучей звучит сигнал тревоги. Расстояние между передатчиком и приемником может колебаться от нескольких до сотен метров, что позволяет охранять довольно большие территории правильной формы. Пассивные системы работают по принципу обнаружения теплового излучения от движущегося объекта в зоне обнаружения. В зависимости от линзы датчика зоны могут иметь либо линейный вид, либо объёмные характеристики.
 

Радиолучевые системы охраны периметра

                        Радиолучевые системы также состоят из передатчика и приёмника, между которыми создаётся электромагнитное поле эллиптической формы. В случае проникновения нарушителя в зону действия этого поля происходит изменение его амплитудных и временных характеристик, что и фиксируется приёмником. Зона обнаружения представляет собой вытянутый элипсоид длиной до 200 метров и радиусом до 5 метров.

Вибрационные системы охраны периметра

                        Основным элементом такой системы - специальный сенсорный кабель. Принцип действия основан на трибоэффекте - возникновение электрического заряда при механическом воздействии на кабель, причём по виду электрического сигнала можно определить тип воздействия. Преимуществом такой системы является то, что её можно использовать как на заборах из сетки, так и на бетонных конструкциях.
 

При использовании периметральной охраной системы на базе вибрационных систем важно выполнение нескольких условий:

  • исключение случайных вибраций ограждения;
  • высота ограждения должна быть такой, что бы при её пересечении было невозможно избежать касания;
  • вблизи забора не должно быть предметов, которые могут вызвать вибрацию (ветки, кустарники).

                       Выбор системы периметральной сигнализации стоит доверить исключительно специалистам, занимающимся этим профессионально, иначе в результате Вы рискуете получить больше "головной боли", чем реальной защиты. К примеру, система построенная на инфракрасных датчиках может в итоге переквалифицироваться в отлично функционирующий "счетчик птиц" пролетающих над или вдоль заграждения. Выбор охранной технологии и конкретных датчиков зависит от типа ограды, обстановки вблизи периметра и требований владельца дома. ТОО "CNP (COMMUNITY OF THE NECESSORY PEOPLE)" предлагает  широкий спектр охранного оборудования фирмы "TAKEX", отвечающий любым требованиям к безопасности.

09.03.2011 | Интересная информация
© Все права принадлежат ТОО "CNP"
По всем вопросам обращайтесь сюда.
Сайт разработан в A13 WebLab
Powered by LeeSa™ Custom